Main Menu

উইমেন ইন পর্তুগাল গ্রুপের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

জাকির হোসেন, পর্তুগাল থেকে: রবিবার (৫ জুন ২০২২) পর্তুগাল প্রবাসী বাংলাদেশি নারীদের উইমেন্স ইন পর্তুগাল অনলাইন গ্রুপ এর কর্ণধার রাহীমুন ফেরদৌস এর পৃষ্টপোষকতায় লিসবন আলকানতরা পার্কে ঈদ-পুর্নমিলনী অনুষ্ঠান প্রবাসী নারীদের মিলন মেলায় পরিণত হয়।
ঈদ পুর্নমিলনী অনুষ্ঠানে গ্রুপ এর সদস্য সর্বস্তরের নারী অংশ নেন।এছাড়াও অনুষ্ঠানকে সাফল্য মন্ডিত করতে সক্রিয় ভুমিকায় ছিলেন গ্রুপটির সকল সদস্য।
দিনব্যাপী এ মেলায় জমজমাট বর্নাট্য আয়োজনের মধ্যে ছিল বাচ্চাদের নাচ-গান, কবিতা আবৃত্তি,পিঠা প্রতিযোগিতা,বিভিন্ন ধরনের দেশীয় খাবার সহ আরও নানান আয়োজন।
প্রবাসের মাটিতে দেশীয় সংস্কৃতিকে ফুটিয়ে তুলতে এবং নতুন প্রজন্মকে তার সাথে পরিচিত করতে ও প্রবাসে নারীদের একাকিত্ব দুর করতে পর্তুগাল প্রবাসী নারী ও তাদের পরিবার নিয়ে রাহীমুন ফেরদৌস এর উদ্যোগে পর্তুগালে গড়ে তোলেন নারীদের প্রথম অনলাইন গ্রুপ “উইমেন্স ইন পর্তুগাল । বিগত বছরে গ্রুপটিতে যোগদান করেন প্রায় দুই শতাধিক প্রবাসী বাংলাদেশী নারী।
গ্রুপটি প্রবাসের বুকে নারীদের এই পথচলাকে সামনে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য সবার কাছ থেকে যে উৎসাহ পেয়েছেন তা সত্যিই প্রশংসনীয়।


Related News

Comments are Closed