Main Menu

ভারতের পর সিলেটে হিজাব নিয়ে প্রধান শিক্ষকের কান্ড

 

শামছুল হক এর প্রতিবেদন : গত দুইদিন থেকে সিলেটের আলোচিত বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে হিজাব নিয়ে প্রধান শিক্ষকের কাণ্ড। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে নানান যুক্তিতর্ক, খোদ মেয়েটির বাবা ফেইসবুক এ প্রথমে স্ট্যাটাস দিয়েছেন মেয়ের সাথে খারাপ ব্যবহারের বিচার চেয়ে পরবর্তীতে উচ্চ মহলের চাপে পড়ে তিনি তার আইডি থেকে পোস্ট দেন তবে স্ক্রিনশট এলাকার মানুষের কাছে রয়েছে সবকিছু নকল হলেও স্ক্রিনশট নকল করা যায় না। এ নিয়ে এলাকার সচেতন মহল ধর্মীয় অবমাননার জন্য প্রধান শিক্ষকে চাকরীচ্যুত করার দাবি জানিয়েছেন সরকারের কাছে। ঘটনাটি ঘটে,
সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ উপজেলাধীন ঐতিহ্যবাহী ভাদেশ্বর ইউনিয়নের সর্বোচ্চ বিদ্যাপিট ভাদেশ্বর নাছির উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের অধ্যক্ষ সুনিল চন্দ্র দাশ ১৫ মার্চ ১০ম শ্রেণীর ছাত্রীকে বোরকা এবং হিজাব পড়ে স্কুলে যাওয়ায় তিনি ঐ ছাত্রীকে হিজাব খুলার নির্দেশ দেন।ছাত্রীটি হিজাব খুলতে সংকোচ বোধ করায় এক পর্যায়ে তিনি রেগে যান।তাই তিনি রেগে গিয়ে নিজের হাত দিয়ে ছাত্রীটির হিজাব টেনে খুলতে শুরু করেন এবং তিনি ওই ছাত্রীকে হিজাব পড়লে ভূতের মতো লাগে বলে নানান অশ্রাব্য কথা বলেন।তাই এ নিয়ে এলাকার সুশীল সমাজসহ ও সচেতন ব্যক্তিরা ফেইসবুক সহ বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এর বিরুপ প্রতিক্রিয়া ও প্রতিবাদ জানান।তাই এর সুষ্ট তদন্ত সাপেক্ষে বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন ।তাই এ ঘঠনাকে কেন্দ্র করে এলাকাজুড়ে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে ।কেউ কেউ বলেছেন একটি প্রতিষ্ঠান কখনও কারও একার হতে পারে না ।তাই এলাকার শিক্ষিত জনগোষ্ঠী ও সচেতন মহল দাবি করেন যে এটা ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত করা হয়েছে ।


Related News

Comments are Closed