Main Menu

এক আঙুলের শক্তি!

লেখার শুরুতেই একটি প্রশ্ন ছুড়ে দিতে চাই। কোনো ব্যক্তি এক অথবা দুই হাত ব্যবহার করে কতটুকু ওজন সামনের দিকে টানতে পারবেন? সর্বোচ্চ দেড়শ বা দুইশ কেজি। পেশাদার হলে হয়তো তার চেয়ে একটু বেশি।

 

তবে জর্জিয়ার জর্জি রোস্তোমাশভিলি হাত নয় এক আঙুল ব্যবহার করে এতটাই ওজন টেনেছেন, যা দেখে পৃথিবীর বিখ্যাত ভারোত্তলোকদেরও চক্ষু চড়ক গাছ! পেশায় ভারোত্তলোক জর্জি তার বাম হাতের মধ্যমা ব্যবহার করে একটি প্রমোদতরী টেনে সামনে নিয়েছেন।

 

তামারা নামের ওই প্রমোদতরীর ওজন প্রায় দুইশ টন (১টন = ১০০০ কেজি)। তিনি এটি পাঁচ মিটার তীরের দিকে টেনে আনেন। ঘটনাটির ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। বিখ্যাত অনেক ভারোত্তলোক এটিকে এক কথায় অবিশ্বাস্য বলেছেন।

 

জর্জিয়ার রেকর্ড ফেডারেশন ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছে। এই ঘটনাটি বিশ্ব রেকর্ড হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করতে তারা গিনেজ ওয়ার্ল্ড রেকর্ড কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদন জানাবে বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

 

https://mobile.facebook.com/gulftoday/videos/2337693989879302/

 

 






Related News

Comments are Closed